Скандальная история с выселением вологжанина и его 5-летней дочери из общежития набирает оборот

На злобу дня
18:58
1 794 просмотра
Роман Смирнов
Фото: социальные сети/открытые источники/ Илья Горбачев/пресс-служба СУ СК РФ по ВО
Фото: социальные сети/открытые источники/ Илья Горбачев/пресс-служба СУ СК РФ по ВО

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что руководитель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил коллегам в Вологде разобраться с непонятной ситуацией по выселению из комнаты в общежитии 33-летнего вологжанина и его 5-летней дочери.

Отметим, что мужчина не является собственником помещения, и решение о выселении принял владелец общежития.  

Проживший в этих «хоромах» всю жизнь вологжанин не согласен уезжать без предоставления ему и его дочери жилья вместо отбираемого, но имеет ли право указывать собственнику жилых помещений на то, как поступать - вопрос открытый и в нем разбираются следователи СУ СК России по Вологодской области.

Поясним, что обращение к Александру Ивановичу Бастрыкину написал не сам изгоняемый, а так называемый «городской активист» Илья Горбачев, о чем он сам похвастался на своей странице в соцсетях:

5

«В защиту ребёнка 5 лет и молодого отца. Я подал обращение в приёмную главы следственного комитета Российской Александру Бастрыкину. Исхожу из следующего многие чиновники и политики в кавычках Вологодской области бросили молодую семью, к сожалению», - вот так коротко и непредвзято…

Отметим, что Александр Иванович чуток к проблемам несовершеннолетних, особенно в Вологде, где только благодаря его вмешательству была расследована история со Степой Кукиным.

Так вот, Следственный комитет уже работает по данному делу, проводится проверка, сотрудники СК выезжали на место, то есть непосредственно в данное общежитие, проходил опрос жильцов.

Что касается «героя» драмы, то 33-летнего мужчину принял исполняющий обязанности руководителя следственного управления А. А. Атабиев, выслушав пояснения по сути проблемы:

5

«А.А. Атабиев дал ряд поручений руководству следственного отдела по г. Вологда, в том числе об оперативном истребовании необходимых документов для дачи оценки действиям компетентных лиц в реализации права заявителя на предоставление другого жилого помещения», - сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение, проверочные мероприятия находятся на контроле ЦА СК РФ.

Главные новости Вологды за неделю