5 способов весело и с пользой провести каникулы в Вологде

добрая новость
10:47
1 719 просмотров
Олег Куликов

Уже совсем скоро наступит долгожданное лето, и школьники, изрядно утомившиеся за учебный год, отправятся на летние каникулы. Многие уедут в детские оздоровительные лагеря на морское побережье, кто-то совершит путешествие вместе с родителями, а кто-то поедет к бабушке в деревню. Но немало и тех, кто проведет каникулы в родном городе. Причин для этого много, но главное – каникулы должны быть насыщенными, веселыми и полезными. Как провести летние каникулы в Вологде, чтобы они надолго запомнились? Портал Vologda-poisk.ru предлагает несколько вариантов летнего полезного досуга для детей. Фото tour-center-msk.ru.

Летняя творческая лаборатория «Чайка» 

Летняя творческая лаборатория приглашает детей в возрасте от 6 до 14 лет весело и с пользой провести летние каникулы. Лагерь работает на базе Школы-студии драматического искусства и Театра молодого актера в две смены: с 1 по 22 июня и с 26 июня по 14 июля. Открылась лаборатория в 2005 году, и здесь уже на протяжении 12 лет с детьми занимаются опытные педагоги по авторским программам.

Этим летом участники посетят кинотеатры, бассейн, Ботанический сад, «Кидстан», городской лазертаг, занятия по зумбе, шоу мыльных пузырей, а также совершат прогулку на теплоходе и поиграют в «Мафию». Кроме того, каждую пятницу ребята отправляются в поездку на целый день – в этом году воспитанники лаборатории поплавают в аквапарке «Радужный» в Череповце, покатаются на детской железной дороге в Ярославле, пройдут полосу препятствий в веревочном парке в Стризнево.

Этот сезон творческой лаборатории посвящен моде. С ребятами будет заниматься опытный стилист, который проведет несколько мастер-классов и научит детей самовыражению через внешний вид. Также воспитанники примут участие в профессиональной фотосессии. Обедать и ужинать участники лаборатории будут в ресторане Шато де Гранд, здесь для них разработали специальное меню.  

Также каждый год в лаборатории проводятся внутренние мероприятия – «Минута славы» и конкурс чтецов. Летний творческий интенсив предполагает тренинги  по сценической речи, актерскому мастерству, вокалу, хореографии, скрапбукинг. Родители участников лаборатории посещают отчетные концерты в конце смены, где дети представляют им итоги своей творческой деятельности. 

Чайка ВологдаЧайка Вологда

Чайка вологдаЧайка Вологда

Выпускники творческой лаборатории могут поступить в Школу-студию драматического искусства и Театр молодого актера без вступительных испытаний. Подробная информация и запись по телефонам: 75-80-55;  +7 (953) 500-40-64 и в группе лаборатории. Летняя творческая лаборатория находится на Советском проспекте, 35А. 


Детский дневной лагерь в клубе «Чарли»

Занятия в детской креативной летней группе клуба «Чарли» направлены на развитие творческих возможностей и способностей у детей в возрасте от 5 до 10 лет. Все занятия интерактивные, ребята активно взаимодействуют друг с другом, развивают коммуникативные навыки, пробуют себя в новых направлениях творчества. В этом году производится набор в две группы: «Фольклорная мастерская» (с 1 по 21 июня) и «Цирковая мастерская» (с 26 июня по 14 июля).

Фольклорная мастерская

Чарли клуб, ВологдаЧарли клуб, Вологда

Чарли клуб, ВологдаЧарли клуб, Вологда

Участники фольклорной мастерской погрузятся в удивительный мир традиционного народного творчества и культуры. Дети познакомятся с устным народным творчеством и декоративно-прикладным искусством. Опытные педагоги и мастера научат детей традиционной росписи, лепке из соленого теста, изготовлению традиционной куклы. 

Каждый день работы мастерской задается особой тональностью: тема дня определяется через такую форму народного поэтического творчества, как русская народная пословица. Вся деятельность детей в течение дня направлена на то, чтобы ребенок смог самостоятельно понять, раскрыть и прожить ту глубокую поучительную мораль, заложенную в смысл краткого обобщенного высказывания. Для подготовки и поддержания рукописного мастерства ребенка в мастерской будет преподаваться живописная каллиграфия по старинной азбуке. Каждому событию организаторы попытались придать особый традиционный колорит. Это и чаепитие «в традициях» за русским самоваром, и вечерки с песнями, плясками, играми, шутками под гармонь, и арт-терапия, и ежедневные прогулки на свежем воздухе в гармонии с природой и многое другое. 
Кульминационным моментом жизни этой смены станет общее уличное гулянье, в котором примут участие воспитанники мастерской, их родители, близкие, педагоги, организаторы.
Программа «Фольклорной мастерской» (скачать).

«Цирковая мастерская»

Здесь юных участников научат основам циркового искусства. На групповых и индивидуальных занятиях дети освоят азы актерского мастерства, хореографии, примут участие в речевых тренингах, научатся наносить клоунский грим и аквагрим.

Образовательная часть мастерской направлена на развитие правильной дикции, владение голосом, устранение дефектов речи, развитие импровизации, правильной постановки тембра голоса, обучение основным интонационным правилам, развитие навыков выразительного чтения и произношения текста на сцене.

Также все участники в настоящем клоунском костюме научатся походке клоуна, попробуют стать настоящими воздушными гимнастами, научатся жонглировать и держать равновесие, раскроют тайны разных фокусов, например, секрет волшебной шляпы. Кроме того, каждый ребенок станет артистом и зрителем в процессе подготовки театрализованного циркового представления. Всех маленьких циркачей ждет фотосессия. Заниматься с детьми будут Елена Полозова, режиссер театра «Свободное пространство», педагог по сценической речи и актерскому мастерству, и Елена Герасимова, педагог по хореографии Школы-студии драматического искусства и театральных мастерских BabyCharlieClub.
Программа «Цирковой мастерской» (скачать).

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 704-344 и в группе лагеря.
 


Школа скорочтения и развития интеллекта  у детей в городе Вологде

Скорочтение – это навык быстрой обработки любой информации с полным ее запоминанием. В настоящее время нас окружают огромные потоки информации, которую мы должны обрабатывать каждый день. За последние 20 лет объем этих данных вырос в 10 тысяч раз! Как оперативно и продуктивно работать с информацией? Как не только ускорить процесс чтения и восприятия, но и научиться отсеивать ненужное? Этому вашего ребенка научат опытные педагоги в Школе скорочтения и развития интеллекта по методике Шамиля Ахмадуллина. 

В школе скорочтения развивают память, внимание и сообразительность. Уже через 10 занятий, по окончании курса, дети начинают быстрее справляться с домашним заданием, с легкостью решают контрольные, у них появляется свободное время для хобби и спорта. Школьник здесь приобретет полезные навыки работы с информацией, которые пригодятся ему на протяжении всей жизни. Педагоги в школе очень лояльны и доброжелательны, они учат детей не бояться ошибок и превращают учебный процесс в увлекательное занятие. Ведь от результатов воспитанников напрямую зависит успех школы. Стоит отметить, что каждый второй клиент центра пришел сюда по рекомендации своих друзей или знакомых. Добавим, навык скорочтения очень помогает при сдаче ГИА и ЕГЭ. 

Школа скорочтения и развития интеллекта у детей по методике Шамиля Ахмадуллина предлагает занятия в разных группах:

  • «Скорочтение для детей» (возрастные группы 6 – 8; 9 – 12; 13 – 17 лет); 
  • «Развитие памяти у детей» (возрастные группы 9– 12 и 13– 17 лет 
  • «Обучение чтению с нуля» (от 4 до 6 лет); 
  • «Обучение чтению по словам» (от 6 до 8 лет). 

В каждой группе занимается 5 – 7 детей. Занятия проходят с понедельника по пятницу. Всего в школе 6 потоков: 1 поток – с 5 по 16 июня; 2 поток – с 19 по 30 июня; 3 поток – 3 по 14 июля; 4 поток – с 17 по 28 июля; 5 поток – с 31 июля по 11 августа; 6 поток – с 14 по 25 августа.

Организации предлагают интересные интерактивные программы, в которых сочетаются как развлекательные мероприятия, так и образовательная часть – сбалансированный отдых. Устройте для вашего ребенка незабываемые каникулы с пользой для учебы. Дополнительная информация по телефону: +7 (911) 501-72-25 и в группе в социальной сети «Вконатакте».

Школа скорочтения и развития интелекта  Школа скорочтения и развития интелекта


Клуб для детей и подростков «На шаг впереди»

Клуб для детей и подростков «На шаг впереди» является одним из самых популярных и востребованных клубов в Вологде. Здесь дети развиваются, проходя тренинги, получая новые знания и навыки. Опытные тренеры клуба пробуждают в учениках интерес к учебе, а также индивидуально работают над их проблемными темами в разных дисциплинах. 

Клуб «На шаг впереди» предлагает большой выбор интересных курсов для детей в возрасте от 6 до 15 лет, которые проходят в небольших группах из 3 – 4 человек. Кроме тренингов детей ждут разнообразные викторины, детские баттлы и настольные игры . Занятия в клубе позволят его участникам быть «на шаг впереди» своих сверстников. 

На шаг впереди  На шаг впереди, Вологда

Занятия проводятся по адресу: г. Вологда, ул. Челюскинцев 9, 3 этаж,1 офис (корпус Б). Подробная информация и запись по телефонам +7 (911) 445-05-56; +7 (981) 433-23-26, а так же в группе клуба. 

Клуб для детей и подростков «На шаг впереди»
Адрес: ул. Челюскинцев 9, 3 этаж,1
Контактный телефон: +7 (911) 445-05-56; +7 (981) 433-23-26
Сайт: vk.com/na_shag_vperedi_35

 


Летний языковой клуб

В летнем языковом клубе «English for You Camp» дети интересно и с пользой проводят время. Ученики клуба изучают и активно практикуют английский язык, общаясь со сверстниками. 

Летний языковой клуб работает во время всех каникул, в том числе летних. Здесь в небольших группах по 5 – 7 человек занимаются дети в возрасте от 7 до 13 лет. Преподают английский язык в клубе опытные педагоги, которые ориентируются на языковой уровень и желание каждого воспитанника.  Они знают, как сделать процесс обучения максимально интересным. Результат обучения – расширение словарного запаса ребенка, правильное использование грамматических конструкций, хорошее произношение. 

Кроме городского языкового клуба организаторы предлагают обучение в загородном лагере. В этом году ученики клуба отправятся на базу отдыха в Стризнево. 

Летний языковой клуб находится по адресу: Предтеченская, 31 офис 610. Дополнительная информация по телефону: 701-767.

 

 

 

 

 

В опросе уже проголосовали 312 раз
свободно путешествую хоть куда в одиночестве
14%
с удовольствием путешествую один (одна) по российским городам
7%
провожу отпуск один (одна) в тех заграничных странах, где не чувствую языкового барьера
2%
я «за», но вторая половина не отпускает
8%
положительно отношусь к таким путешествиям, но пока не решился (не решилась)
20%
не люблю такие путешествия. Отдыхать нужно с семьей или с друзьями
48%