Это твоя жизнь

Здравоохранение
09:06
2 827 просмотров
Олег Куликов

Под таким названием 3 сентября в Вологодской области стартовала информационная кампания, в ходе которой жителей области будут призывать узнать свой ВИЧ-статус.

В настоящее время в России около трети ВИЧ-инфицированных пациентов выявляется на поздних стадиях. Это способствует распространению заболевания. Поэтому главная цель кампании «Это твоя жизнь» – увеличить количество людей, знающих свой ВИЧ-статус, сократить позднее выявление ВИЧ-инфекции и мотивировать тех, кто может подвергаться риску инфицирования ВИЧ, пройти тестирование. Только при своевременном выявлении ВИЧ-инфекции возможно раннее начало антиретровирусной терапии, а значит сохранение полноценной жизни и здоровья людей, живущих с ВИЧ.

В рамках кампании «Это твоя жизнь» планируется размещение видеороликов на телевидении и в кинотеатрах, аудиороликов и программ на радио, постов в социальных сетях, рекламы на остановочных пунктах.

Также специалисты Вологодского областного СПИД-центра принимают заявки на проведение бесплатных информационных тренингов и семинаров в трудовых и учебных коллективах. Для того, чтобы оставить заявку, обращайтесь в СПИД-центр по адресу: г. Вологда, ул. Щетинина, 17 А, к. 315 или напишите на электронный адрес: profvol@list.ru. Вы можете также позвонить по телефону: 8(8172)- 53-52-09. Информационная кампания «Это твоя жизнь» завершится 1 декабря.

Сдать кровь на ВИЧ в Вологде можно по адресу: г. Вологда, ул. Щетинина, 17 А.