Буква «П» - «Промыслы Вологодчины», магазин

Новости компаний
09:42
4 484 просмотра
Алексей Югов
Фото Промыслы Вологодчины
Фото Промыслы Вологодчины

Магазин «Промыслы Вологодчины» - это широчайший выбор вологодских сувениров. Именно здесь туристы могут приобрести изделия мастеров и ремесленников Вологодской области. 

Многие вологжане знают месторасположение магазина, который находится в Вологде на проспекте Победы, 9. На двух этажах здания в центре города можно приобрести самые популярные изделия вологодских компаний, специализирующихся на производстве изделий народных художественных промыслов. 

В магазине «Промыслы Вологодчины» на первом этаже представлены отделы компании из Великого Устюга «Северная чернь», вологодского предприятия народных художественных промыслов «Надежда» и продукты питания вологодских производителей, представленные сетью отделов здорового питания «ВКУСМОЛ».

На втором этаже – изделия из льна компании «Нерум», «Лен 35», «Волтри» авторские изделия от компании «Вологодская финифть», текстильной компании «Мишка на Севере», ИП Цатурова М.К и многочисленные изделия частных мастеров Вологды и Вологодской области.

Среди товаров, которые востребованы покупателями, - вологодское масло, кружево, игрушки ручной работы, сладости, иван-чай, шкатулки, деревянные изделия с различной росписью,натуральная косметика, вологодские матрешки-шкатулки, изделия изо льна – одежда и одеяла, изделия с вологодской росписью по серебру, книги о вологодском крае, изделия из бересты, керамика. 

Адрес: проспект Победы, 9, г. Вологда.
Группа ВКонтакте: «Промыслы Вологодчины»
.

Дорогие вологжане!

Искренне, от всей души коллектив магазина «Промыслы Вологодчины» поздравляет вас с главным праздником — Днем города Вологды!

Вологодская земля испокон веков занимала особое положение не только в жизни региона, но и в судьбе всей России. Этот древний и славный край и сегодня является неиссякаемым духовным источником, сокровищницей национальной культуры. 

Главная заслуга в этом принадлежит вологжанам, мастерам и ремесленникам, которые уделяют самое серьезное внимание сохранению и популяризации народных традиций и исторического наследия.

Сегодня мы вместе пишем новую страницу своей летописи. В ней есть место экономическим успехам, развитию народных художественных промыслов и производства, спортивным достижениям. Не сомневаемся: каждый новый праздник вологодская земля будет отмечать весомыми показателями и новыми рекордами! Залогом служат трудолюбие, душевная щедрость, энергичность и целеустремленность земляков.

С праздником, Коллектив магазина «Промыслы Вологодчины»

Вологда, Проспект Победы, д. 9