Как правильно выбрать теплицу: эксперты перечислили пять параметров

Новости компаний
16:45
32 578 просмотров
Олег Куликов

Каждый дачник, собираясь покупать теплицу, думает: как сделать правильный выбор, чтобы конструкция служила долго и радовала богатым урожаем? На этот вопрос отвечают специалисты сети магазинов инструмента и садовой техники «Эксперт».

Все мы знаем, что в современных теплицах используют поликарбонат. Он сохраняет высокую устойчивость к осадкам и ультрафиолетовому излучению, имеет высокий уровень светопроницаемости. Все это заметно улучшает микроклимат для более раннего созревания всех тепличных культур. Однако полезных свойств поликарбоната недостаточно для того, чтобы недавно купленная теплица не подверглась преждевременному разрушению. Как же правильно вложить деньги в теплицу, чтобы она служила вам не один год, что при этом необходимо учитывать?

1. Качество профиля и фирма производитель.  Производство теплиц – это сложный и трудоемкий процесс, который требует специальных навыков и оборудования.

Сеть магазинов инструмента и садовой техники «Эксперт» работает в этом сегменте уже более 12 лет. Теплицы мы изготавливаем на серьезном, профессиональном оборудовании. Ведь от того, насколько точно будут выполнены все операции, зависит, будет ли ровной и прочной конструкция, выдержит ли она снеговые и ветровые нагрузки. Материал и конфигурация профиля при этом имеют большое значение. Для производства каркаса теплиц применяется профиль 25 на 25 миллиметров. Как показала практика, это вполне обеспечивает оптимальное соотношение прочности и веса конструкции в условиях климата Вологодской области. Сделать «трубу» тоньше – значит увеличить риск деформации профиля.

2. Материал, из которого изготовлен профиль. Важно обращать внимание на материал, из которого изготовлен профиль, а также способ его обработки. Мы используем холоднокатаную сталь, которая оцинкована в заводских условиях. Это соответствует требованию повышенной надежности и долговечности. Такую конструкцию никогда не потребуется подкрашивать.


3. Качество соединения профиля и покрытия. Этот показатель напрямую влияет на теплоизоляцию. У наших теплиц крепление поликарбоната к профилю может осуществляться двумя способами – кровельными саморезами с резиновым уплотнителем, либо оцинкованной лентой. Оба варианта при одинаковой цене достаточно надежны, поэтому в этом вопросе мы оставляем выбор за покупателем.

4. Конструкция теплицы. Для того чтобы пользоваться теплицей было удобно, обратите внимание на ее конструкцию. Все наши теплицы имеют две двери и две встроенные форточки. Фурнитуру, то есть, все ручки и механизмы закрывания, мы также поставляем только из долговечной оцинкованной стали.

5. Правильная установка. Еще один важный «секрет» теплицы связан с ее установкой. Решать, где, когда и кто будет ее собирать, нужно до покупки. Спросите у продавца, готов ли он установить изделие на вашем садовом участке? Мы предлагаем установку теплиц в качестве дополнительной услуги. Наши комплектующие продуманы, как конструктор, и обычно покупатели без проблем справляются с монтажом, но мы можем взять этот труд на себя. От покупателя в таком случае потребуется только присмотреть любой ровный участок. Фундамент вы можете подготовить самостоятельно или доверить его возведение нам. Мы устанавливаем теплицы на брус, который предварительно обрабатываем антисептиком. Это повысит долговечность вашего приобретения.

Торговая сеть «Эксперт» - это 10 магазинов в Вологде, районах нашего региона и за пределами области. Кроме областного центра магазины сети «Эксперт» работают в Шексне, Белозерске, Кадуе, Чагоде, Вожеге, Сямже, Белом Ручье и Коноше (Архангельская область).

Адрес головного офиса: г. Вологда, улица Саммера, 23.

Телефоны: +7 (8172) 58-23-08, 8 (800) 444-33-10.

Сайт: https://www.ekspert-tools.ru

Группа ВКонтакте: https://vk.com/ekspert_35