В Вологде пройдет сельхозярмарка «Дачный сезон»

добрая новость
16:18
786 просмотров
Олег Куликов

В мероприятии, которое состоится 23 апреля, примут участие 46 предпринимателей. У вологжан появится возможность приобрести экологически чистые продукты питания, инструменты для работы на даче, саженцы, семена, а также изделия ремесленников.

Организатором торговли стал Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды при поддержке Администрации города в рамках международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Предприниматели будут продавать семена овощей, рассаду цветов, лук-севок, удобрения, парники, укрывной материал, садово-огородный инвентарь. В отдельных рядах будут представлены продукты сельскохозяйственной переработки: фермерские сыры и колбасы, кондитерские изделия, мед, витаминные напитки, а также изделия из экологичных материалов, произведения народных промыслов, выполненные мастерами из Вологды и районов области.

Кроме этого, там же состоится экологический фестиваль по сбору вторсырья «Экопарк». На площади Революции откроют свои площадки представители общества защиты животных «ВЕЛЕС», экологических движений «ЭкоБессрочка» и «ЭкоЛогика».

Пресс-служба Администрации города Вологды напоминает, что Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди» проходит в Вологде с 18 по 24 апреля. Полная программа форума размещена на официальном сайте Администрации Вологды.