Самые востребованные специальности этого года назвали в ЧГУ

Образование
12:46
2 937 просмотров
Юлия Власова

Вступительные испытания по русскому языку прошли в Череповецком государственном университете. В этом году абитуриентами подано уже свыше 6 500 заявлений. По многим специальностям на одно место претендуют более 20 человек, сообщает пресс-служба ЧГУ.

Так, в Инженерно-техническом институте самые востребованные специальности –  строительство, электроэнергетика, теплоэнергетика, металлургия. В Институте информационных технологий лидируют программная инженерия и информационная безопасность. В Институте педагогики и психологии – педагогическое образование с двумя профилями: начальное образование и организация внеклассной работы. Отметим, что на эту специальность традиционно большой конкурс.

В Гуманитарном институте впервые за долгое время есть бюджетные места на специальность «реклама и связи с общественностью». Та же ситуация с направлениями «туризм» и «лингвистика».Много бюджетных мест и на направлении «физическая культура».

Довольно много молодых людей хотят учиться в бизнес-школе ЧГУ, особенно популярно новое направление - «цифровая экономика». Добавим, что в этом году конкурс для поступающих в ЧГУ стал еще серьезнее, экзаменационные баллы у будущих студентов выше.

- Те, кто хотел поступить в ЧГУ не только по результатам ЕГЭ, но и вступительных испытаний вуза, должны были подать документы до 11 июля. Заявления подаются до 26 июля 2019 года, мы принимаем документы на все бюджетные места, – рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Елена Косачева.

Фото:  ЧГУ

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%