В Вологодской области 61 выпускник получил 100 баллов на ЕГЭ

Образование
12:20
734 просмотра
Елена Иванова

Предварительные результаты ЕГЭ по химии, литературе, русскому языку, географии и профильной математике в 2021 году соответствуют уровню прошлого года. В региональном департаменте образования говорят, что пандемия не повлияла на оценки  прошедших экзаменов. Образовательный процесс на Вологодчине проходил в школах в очном формате и это способствовало качественной подготовке выпускников.

«Всего в регионе 61 выпускник справился с ЕГЭ на 100 баллов. При этом два из них получили стобалльные результаты по двум предметам: это обучающиеся Чагодской средней общеобразовательной школы и cредней общеобразовательной школы N1 с углублённым изучением английского языка Вологды», - рассказала заместитель начальника департамента образования области Любовь Воробьева.

По ее словам, рост стобалльных оценок в сравнении с 2020 годом отмечен по русскому языку – 21 человек против 18, литературе – 19 ребят против 9, математике – 7 против 2.

 

Результаты 2021 года по двум предметам – химии и географии – чуть лучше, чем в прошлом году. 100 баллов по химии получили 14 выпускников (в 2020 году – 13 человек), по географии – 2 человека, год назад 1 человек.

 

По пяти предметам – химии, географии, литературе, русскому языку и профильной математике – одиннадцатиклассники получили 2181 высокобалльный результат.

 

Однако есть и такие ученики, которые не справились с итоговым испытанием. ЕГЭ по географии запороли 3,8% участников, по химии – 10,1%, по литературе – 3,2% участников, по математике – 4,7% выпускников.

 

Напомним, что в 2021 году на сдачу ЕГЭ на Вологодчине было зарегистрировано 5363 человека.

 

Теперь закончившие школу ребята ждут результаты по физике, истории, биологии, иностранным языкам и обществознанию.

 

24 и 25 июня выпускники сдадут последний ЕГЭ – по информатике и ИКТ.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%