Открыт прием в магистратуру по приоритетному для российской экономики профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция»

Образование
13:12
736 просмотров
Олег Куликов

Прием документов стартовал с 20 июня в инженерно-строительном институте Вологодского государственного университета. Обучение проходит в очном формате с применением дистанционных технологий.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на выделение дополнительных бюджетных мест на приоритетные федеральные образовательные программы, в число которых входит направление 08.04.01 Строительство, профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция».

Магистерская программа разработана с учетом современных тенденций в научной и профессиональной сфере и готовит специалистов для отрасли ТЭК СЗФО.

Программа нацелена на подготовку специалистов, способных решать задачи по внедрению современных технологий в теплоэнергетическую и строительную отрасли, разработку новых решений для инженерных систем и оборудования.

В течение двух лет студенты программы учатся создавать прикладные инновационные проекты, оценивать эффективность решений прикладных научно-технических задач, внедрять разработанные методы в индустриальные высокопроизводительные продукты. Выполнение магистерской диссертации выполняется в рамках проекта, над которым работает студент под руководством опытного наставника.

Студенты учатся взаимодействовать с индустриальными предприятиями, представляют результаты своей работы на российских и международных конференциях. Практические занятия у магистрантов проходят на промплощадках отраслевых предприятий и проектных организаций.

Обучение стартует 1 сентября 2022 года. Срок обучения — два года.

Приемная комиссия ВоГУ: http://priem.vogu35.ru
160000, г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 20.
+7(8172) 70-27-22

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%