Студенты-теплоэнергетики ВоГУ помогли школьникам в разработке проектов в рамках "Сириус.Лета"

Образование
17:42
795 просмотров
Алексей Югов
Фото ВоГУ
Фото ВоГУ

Студенты кафедры теплогазоводоснабжения ВоГУ помогли школьникам представить проекты в рамках Дней научно-технического творчества и изобретательства. Презентация проектов Всероссийской инициативы "Сириус.Лето: начни свой проект. Сезон 2022-2023" состоялась на базе образовательного центра "Импульс" в областной столице.

Всего перед экспертами свои разработки представили 9 команд школьников 7-11 классов. В разработке проектов школьникам помогали студенты кафедры теплогазоводоснабжения и других институтов. Кстати, проекты создавались  при поддержке Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования региона и крупнейших индустриальных партнёров.

В состав экспертной комиссии вошли педагог-организатор по работе с партнерами Центра "Импульс" Елена Щербакова, завкафедрой теплогазоводоснабжения Антон Синицын, преподаватель ДНК им. С.В.Ильюшина Евгений Биловол и старший преподаватель кафедры Светлана Главчук. Участникам мероприятия были даны рекомендации по подготовке к предстоящему финалу - итоговому мероприятию "Парад проектов" программы "Сириус.Лето".

"Для студентов ВоГУ, включающихся в программу «Сириус.Лето», создаются специальные рабочие места инженерных наставников для учащихся г. Вологды и Вологодского муниципального округа. А наши школьники становятся частью проектной команды и учатся у своих старших руководителей создавать и творить", - рассказал Антон Синицын.

Добавим. что программа "Сириус.Лето" призвана вовлечь молодежь в научно-исследовательскую работу и разработку проектов. 

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%