В Вологде медалистами стали 150 школьников

добрая новость
07:25
706 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде среди школьников набралось 150 медалистов. Их подготовили 76% городских школ. Данные предварительные, так как окончательная цифра станет известная после завершения ЕГЭ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды. Отличившихся ребят накануне поздравил мэр города.

«В Вологде создаются все условия, чтобы молодые люди могли развивать свои таланты. Строятся новые школы, закупается современное оборудование, открыты несколько современных учреждений дополнительного образования, таких, как технопарк «Кванториум», центр для одаренных детей «Импульс» и IT-cube. У школьников есть возможность совершенствоваться в любых направлениях. И тому подтверждение - высокие результаты, которые демонстрируют ребята. В 2019 году в Вологде было 95 медалистов, в 2020 году – 107, в 2021 году предварительно 150 человек закончили школу с медалью. Также много 100-балльных результатов – на данный момент 24, при этом известны еще итоги не всех экзаменов. Но уже понятно, что это рекордные для Вологды цифры», - подчеркнул Сергей Воропанов.

Медаль получили ребята, которые закончили 10 и 11 класс с отличными результатами, а также сдали ЕГЭ. Это станет дополнительным плюсом при поступлении в высшее учебное заведение. Лидерами по общему числу медалистов стали школы №1, 5, 41, а также гимназия №41.

В текущем году решено вручать медали ребятам поэтапно. Это позволит соблюсти все меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что в 2021 году в Вологде насчитывается больше полутора тысяч выпускников. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%