В Вологодской области стартовала приемная кампания

Образование
06:35
593 просмотра
Екатерина Боженович

На территории Вологодской области стартовала приемная кампания. Выпускники выбирают для себя профессию и готовят документы. Стоит отметить, что их можно будет предоставить в приемную комиссию как лично, так и посредством интернета в режиме онлайн.

В текущем году в Вологодской области выделено 11 тысяч бюджетных мест. Ребята смогут получить образование на безвозмездной основе и в вузах, и в колледжах. Стоит отметить, что 4 тысячи мест предусмотрено в высших учебных заведениях для выпускников текущего года и предыдущих лет. 7 тысяч мест будут заняты ребятами в колледжах и техникумах Вологодской области.

С учетом сложной эпидемиологической ситуации, связанной с очередным стремительным распространением коронавирусной инфекции на территории региона, выпускников и родителей убедительно просят соблюдать меры профилактики при личном визите. Необходимо надевать маски, перчатки, пользоваться санитайзерами. При нахождении в местах с большим количеством людей, желательно, соблюдать социальное дистанцирование.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%