Мэр Вологды и Дед Мороз зажег огни на Новогодней ёлке

Общество
22:29
780 просмотров
Роман Смирнов

Мэр Вологды Сергей Александрович Воропанов вместе с Дедом Морозом провели праздничный старт новогодних торжеств в Вологде.

«По сложившейся доброй традиции в преддверии Нового года мы зажигаем огни на центральной елке нашего города. Несмотря на то, что церемония в этом году проходит в формате онлайн, это волшебное событие с нетерпением ждут большинство вологжан - и дети, и взрослые. Отмечу, что в Вологде проведена основательная работа по подготовке города к встрече Нового года. Украшены новогодние ели на площадях, в микрорайонах, зажжена праздничная иллюминация, также размещены различные фотозоны и арт-объекты, которые уже с начала декабря создают праздничное настроение вологжанам», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов, открывая традиционное мероприятие, которое прошло в онлайн-формате, из-за ковидных ограничений.

Мероприятия стартовали на площади Революции. Главная елка Вологды была зажжена, и будет радовать вологжан в течение всех Новогодних праздников.

«Стало доброй традицией встречаться перед Новым годом с моими земляками. Вот и сегодня я выбрал часочек в поездках между городами, ведь кто, если не я, будет зажигать у себя на родине главную вологодскую новогоднюю красавицу. Я спешу поздравить всех вологжан с самым волшебным новогодним праздником! Пусть Новый год принесет всем удачу, исполнение желаний. Желаю крепкого здоровья, как мои новогодние морозы, и тогда на все добрые начинания сил у вас будет достаточно. Пусть в ваших сердцах всегда живет добрая сказка и удивительным звездопадом над землей вологодской рассыпается счастье», - поздравил сказочный волшебник вологжан и дал старт новогодним торжествам в Вологде. 

Видео: страница Сергея Воропанова/vk.com

В опросе уже проголосовали 198 раз
Украшенный город
25%
Праздничные ТВ передачи
6%
Покупка подарков родным и близким
13%
Заготовки к праздничному столу
6%
Ожидание подарков
2%
Аромат мандаринов
10%
Ничего не создает
36%
Другое (напишу в комментариях)
3%