КодКласс Вологда знает, как выбрать правильный подарок для программиста

Новости компаний
17:32
9 968 просмотров
Светлана Фарушева

Выбрать подарки на Новый год — совсем непростая задача. А если это ваш самый любимый человек — сын, муж, жених, любимый, то хочется увидеть, что подарком удивили, обрадовали, что называется «угодили». Ведь многие мужчины равнодушны к таким знакам внимания, а многие капризны и разборчивы. Но согласитесь, если подарок отразит увлечение близкого человека, скорее всего, он действительно оценит ваш выбор.

Чем порадовать, к примеру, программиста? Ведь это даже не специальность, а, скорее, стиль жизни.

Мы предлагаем подборку подарков: это могут быть как технические новинки, так и оригинальные бытовые вещи

The Eye Tribe

Бюджетная система для управления устройствами с помощью взгляда. Имеет простой SDK и открытый API.

Постельное белье «Star Wars»

Несмотря на то, что сага благополучно завершилась, у нее всегда будут поклонники. А постельный набор очень сильно порадует юного почитателя «Звездных войн».

Худи

Эту «культовую» одежду можно носить в любом возрасте. Так что с выбором такого подарка не прогадаете.

Фитнес-браслет или умные часы с шагомером

Многие программисты ведут малоподвижный образ жизни. Поэтому подарить фитнес-браслет или умные часы с шагомером — это отличный способ напомнить, что существует не только виртуальная реальность, но и обычная, которая за окном. И двигаться, чтобы сберечь здоровье, нужно обязательно каждый день. А если девайс оснащен будильником с анализатором фаз сна, то он поможет его обладателю просыпаться бодрым и полным сил для работы.

Программируемый квадрокоптер

Что-нибудь с API для возможности программировать дрон на автономные полеты или аналогичные задачи. Для тех, кто разбирается в железе, можно выбрать бюджетный вариант - сделать передатчик с помощью Raspberry Pi будет совсем нетрудно.

Удобное компьютерное кресло

Об этом мечтает почти каждый программист, особенно со стажем. Ведь удобное кресло для программиста почти тоже самое, что удобный диван для лентяя.

Рюкзак с отделением для ноутбука

Многие программисты никогда не расстаются с компьютером. И поэтому подходящий рюкзак, в котором компу будет удобно и надежно, тоже отличный выбор.

Чашка

Ни один программист не обходится без любимой большой чашки — в ней всегда налит чай или кофе. Такой недорогой подарок может стать, тем не менее, оригинальным. Если заказать на ней, к примеру, принт со шпаргалкой кода или любимым высказыванием человека.

Среди вариантов для новогодних сюрпризов могут быть также Raspberry Pi или Контроллер Leap Motion.

  

КодклассВологда напоминает, что покупать подарки к Новому году лучше заранее, тогда вы точно сделаете отличный выбор.

И кстати, в качестве подарка можно купить курс школы программирования для детей 7-16 лет. Ваш ребенок научиться с легкостью программировать игры, создавать сайты, мобильные приложения. Все курсы включают в себя целых 32 увлекательных занятия по 1,5 часа

В опросе уже проголосовали 198 раз
Украшенный город
25%
Праздничные ТВ передачи
6%
Покупка подарков родным и близким
13%
Заготовки к праздничному столу
6%
Ожидание подарков
2%
Аромат мандаринов
10%
Ничего не создает
36%
Другое (напишу в комментариях)
3%