Увлекательные, интересные, обучающие: подарите своему ребенку настольную игру к Новому году!

Новости компаний
23:20
468 просмотров
Мария Вернер

Основными преимуществами настольных игр является то, что для их проведения не требуется ни оборудования специальных игровых площадок (достаточно просто стола), ни наличия сложного инвентаря.

Помимо развлекательной функции практически все настольные игры приносят пользу, способствуя развитию личностных качеств и способностей ребенка. Сочетая в себе игру и обучение, настольные игры могут стать прекрасным образовательным средством для детей дошкольного и школьного возраста.

Даже самые простые настольные игры оказывают полезное влияние на ребенка, развивая зрительную память, внимание, сообразительность, логику, воображение и образное мышление.

Настольные игры способствуют правильному формированию личностных качеств детей. Одни игры в красочной интересной форме обучают детей распознавать и запоминать различные предметы и явления, способствуют развитию внимания и расширению словарному запаса.

Другие – служат своеобразной подготовкой ребенка к жизни, предлагая ему в процессе игры различные проблемы, при решении которых он учится примерять на себя новые роли и тем самым развивает свои навыки и приобретает жизненный опыт. Третьи – развивают физические способности, улучшая скорость реакции, ловкость, глазомер и координацию движений.

Вспомните, с какой радостью и вы играли в детстве в морской бой, шашки, шахматы, фанты, монополию и настольный футбол. Игры подарят детям радостные впечатления, удовольствие и, конечно же, пользу!

Кстати, в магазине «Еврошопинг» большое поступление настольных игр и викторин. Самое время выбрать подходящую игру в подарок к Новому году. Ждем вас!

Магазин «Еврошопинг». Мы готовы помочь вам украсить дом к Новому году и выбрать подарки для всей семьи.

 

В опросе уже проголосовали 447 раз
Встречу 2021-й с семьёй и друзьями
49%
Отправлюсь в прогулку по ночным улицам на поиски приключений
3%
Уже определился, загранник и билет при мне
2%
Какие праздники, ковид везде - дома буду сидеть в маске и перчатках
8%
Поужинаю и лягу спать, это такая же ночь, как и все остальные
38%