Нужно ли согласие обоих родителей для трудоустройства ребенка в период каникул?

инструкция
Нужно ли согласие обоих родителей для трудоустройства ребенка в период каникул?

Согласно ст. 63 Трудового кодекса РФ для устройства на работу детей, достигших 14-летнего возраста, во время их каникул, необходимо согласие в письменной форме одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства. При этом работа не должна вредить здоровью ребенка и причинять ущерб обучению в школе.

Таким образом, получение согласия второго родителя для устройства на работу детей указанного возраста законом не предусмотрено.

2022Старший помощник прокурора Вологодской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления, правовому обеспечению Андрей Смирнов

 

 
Вологда, Пушкинская ул., 17

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

Нет комментариев