image
?

Законно ли требование денег за вывоз мусора за предыдущего собственника?

Законно ли региональный оператор требует с меня деньги за вывоз мусора за годы, когда квартира принадлежали другим собственникам?

Добавление ответа

Ответы

П
06.02.2022, 01:32

С учетом требований статьи 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение начинается с момента возникновения у его владельца права собственности на такое помещение.

В связи с изложенным, для решения вопроса о незаконном начислении платы за коммунальную услугу вам необходимо направить региональному оператору соответствующее письменное заявление с приложением документов, подтверждающих факт приобретения квартиры в конкретную дату.

В случае, если региональный оператор откажет в перерасчете, рекомендуем обжаловать его действия в Государственную жилищную инспекцию Вологодской области, обратившись туда с письменным заявлением.

2022Старший помощник прокурора Вологодской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления, правовому обеспечению Андрей Смирнов

 

 
Нет ответов