image
?

Живу в Молочном, а за вывоз мусора платим как городские жители?

Живу в Молочном. В квитанциях «Аквалайна» за вывоз мусора обозначены те же суммы, что платят жители Вологды.

Почему за электроэнергию мы платим как жители сельской местности, а за вывоз мусора должны платить как городские жители?

Добавление ответа

Ответы

П
23.02.2022, 15:26

На территории Вологодской области нормативы накопления твердых коммунальных отходов по категориям потребителей услуги установлены дифференцировано от места проживания потребителей: в городском или сельском поселении.

Начисление платы за услугу по обращению с ТКО осуществляется с учетом установленного норматива накопления твердых коммунальных отходов и предельного тарифа для регионального оператора.

Согласно судебной практике (постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 18.11.2019 № Ф07-12386/2019 по делу №А13-7386/2018) при определении стоимости коммунальных услуг село Молочное к категории городских населенных пунктов не относится.

В такой ситуации при несогласии с определением региональным оператором размера платы за услугу по обращению с ТКО граждане вправе обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию Вологодской области либо территориальный орган прокуратуры области по месту совершения оспариваемых действий (решений).

Начальник отдела прокуратуры Вологодской области по надзору за исполнением федерального законодательства Виталий Рождественский