image

Тепло, комфорт, стиль: подбираем правильный образ для активного зимнего отдыха

добрая новость
18:37
7 097 просмотров
Мария Вернер

Настоящая зима вступила в свои законные права. Вологжане даже успели испытать крепкий морозец, гостивший несколько дней на территории региона. По прогнозам синоптиков, следующие два зимних месяца еще не раз проверят людей на прочность своими морозами. Снега выпало уже достаточно, чтобы испытать на себе традиционные зимние забавы и окунуться в мир зимних видов спорта – коньки, лыжи, санки, тюбинг, сноубординг и многие другие.

Активный зимний отдых станет максимально комфортным и принесет множество ярких эмоций, если вы к нему ответственно подготовитесь. Даже самая обычная зимняя прогулка может принести заряд позитива и взбодрить тело и дух. Важный момент в подготовке к зимней активности – подбор правильной одежды. Ниже мы приводим несколько полезных советов, воспользовавшись которыми, вы останетесь в тепле и комфорте.

Многослойность – подбирайте одежду, состоящую из нескольких слоев. Это поможет сохранить тепло и отвести лишнюю влагу от тела. Особо важно позаботиться об утеплении туловища, так как организм в первую очередь бросает все силы на обогрев жизненно важных органов. Недостаточное утепление туловища может стать причиной обморожения конечностей. Трёхслойная система зимней экипировки: базовый слой, отводящий влагу (термобелье, лонгслив, лосины), средний утепляющий слой (кофта, свитер) и верхний слой, защищающий от ветра и влаги (куртка, пуховик). Подобная система многослойности необходима и при утеплении других частей тела: две пары носков на ноги, обувь с дополнительной стелькой, накидывать капюшон на шапку, перчатки под варежки. Не стоит также забывать о том, что верхний слой одежды должен быть просторным.

Правильные материалы – зимой стоит полностью отказаться от хлопковой одежды. Этот материал хорошо впитывает влагу, выделяемую телом, но оставляет ее внутри. Мокрая и холодная одежда зимой – не самая приятная для зимних прогулок и активного отдыха.

Лучший вариант материала для базового слоя одежды – это термобелье из высокотехнологичной синтетики или шерсти мериноса. Данные материалы отлично справляются с выводом влаги от тела и поддержкой комфортной температуры. Стоит также обратить внимание на шелковое термобелье

При выборе среднего и верхнего слоя одежды для зимних прогулок или занятий спортом на свежем воздухе лучше всего подойдут флисовая кофта или свитер из натуральной шерсти. На них рекомендуется надеть мембранную куртку или пуховик. Они также отлично справляются с выводом влаги, а самое главное не позволяют ей проникнуть внутрь. Такие куртки устойчивы к ветру и достаточно легкие, что немаловажно для занятий спортом.

Выбирая носки, также стоит отказаться от хлопка в пользу качественной синтетики или шерсти. Тепло не покинет вас, если вы совместите два последних варианта. Обувь зимой должна быть на высокой и нерезиновой подошве (быстро пропускает холод). Внутри обязательно подкладка из натурального меха.

Берегите голову! Зимой необходимо забыть про просторные и хлопковые шапки. Ваша голова всегда будет в тепле, если на ней головной убор из шерсти или акрила с флисом.

Всегда помните о том, что подбор одежды зависит от учета внешних факторов и типа нагрузки. Вы сами можете регулировать температуру тела, сняв один из элементов одежды, чтобы тело отдало лишнее тепло. Подбор одежды, особенно зимней, процесс индивидуальный. Экспериментируйте и доверьтесь специалистам в магазинах.

Быть здоровыми и красивыми, жить активно и отдыхать с удовольствием – возможно. В Вологде об этом заботится магазин спортивных товаров и одежды «СпортСемья». Здесь можно приобрести именну ту одежду, в которой вам будет комфортно выходить на прогулку или занятия спортом в любое время года. Весь ассортимент подобран в четком соотношении цена/качество. Здесь представлены не только всем известные бренды - Adidas, Nike, Puma, Asics, Saucony, но и заслуживающие особого внимания – NORDSKI, Editex, Regatta, ROSOMAHA.

Подготовка к зимнему сезону становится не только приятной, но еще и выгодной. Вы можете получить приятный бонус в виде 20% скидки, за простое упоминание магазина «СпортСемья» в инстаграм (@sportsemya.ru).

Магазин спортивных товаров и одежды «СпортСемья» в Вологде находится по двум адресам: улица Дальняя, 33 (Пн-Вс 10:00 - 21:00) и улица Конева, 26 (Пн-Вс 10:00 - 19:00). Ознакомиться с каталогом товаров можно также на сайте магазина или в группе Вконтакте. Любую информацию можно уточнить по телефону: 8 800 500-25-67.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

Н
24.12.2021, 11:24
Бла-бла-бла-бла-бла
В опросе уже проголосовали 198 раз
Украшенный город
25%
Праздничные ТВ передачи
6%
Покупка подарков родным и близким
13%
Заготовки к праздничному столу
6%
Ожидание подарков
2%
Аромат мандаринов
10%
Ничего не создает
36%
Другое (напишу в комментариях)
3%