Автомобильное движение вокруг площади Революции ограничат

На злобу дня
15:41
499 просмотров
Владимир Кротышев

По сообщению пресс-службы администрации Вологды, автомобильное движение по периметру площади Революции в областном центре будет ограничено. В новогоднюю ночь в центре города будет запрещен проезд и стоянка авто, проехать здесь можно будет только общественному транспорту.

С десяти вечера 31 декабря 2020 года до половины седьмого утра 1 января 2021 года движение будет перекрыто по Советскому проспекту между улицами Марии Ульяновой и Предтеченской. В это же время перекроют движение на улице Лермонтова между улицами Предтеченской и Ленина. Также для проезда личного автотранспорта вологжан будет закрыта площадь Возрождения.

В администрации пояснили, что такие меры предпринимаются, чтобы обеспечить в центре Вологды безопасность дорожного движения. И хотя никаких массовых праздничных мероприятий здесь проводиться не будет, ожидается, что жители областного центра все-таки выйдут на прогулку у главной елки.

Напомним, что в новогоднюю ночь – с 00.00 до 03.00 – проезд в общественном транспорте будет бесплатным. Автобусы в это время будут ходить по шести маршрутам: ВоГУ – Лоста через Герцена; Центр – Лукьяново; Архангельская – парк Рождественский;  Драмтеатр – Дальняя; Торговая площадь – ВПЗ через Панкратова; Бригантина – Центр – Больничный комплекс. Ожидается, что интервалы движения составят 15-40 минут.

В опросе уже проголосовали 447 раз
Встречу 2021-й с семьёй и друзьями
49%
Отправлюсь в прогулку по ночным улицам на поиски приключений
3%
Уже определился, загранник и билет при мне
2%
Какие праздники, ковид везде - дома буду сидеть в маске и перчатках
8%
Поужинаю и лягу спать, это такая же ночь, как и все остальные
38%