Продажи Lada Niva Travel остановились через 2 дня после начала

Новости компаний
23:50
1 280 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото  Autonews
Фото Autonews

В начале февраля «АвтоВАЗ» открыл продажи рестайлинговой Lada Niva Travel. Обновление было незначительным – переработке подверглись фонари на корме, крылья, радиаторная решетка, капот и передняя оптика. Изменения сделали отечественную Niva Travel немного похожей на японскую Toyota RAV4. Однако в плане качества модели оказались не так близки.

Уже через 2 суток после открытия продаж в «АвтоВАЗе» сообщили об остановке поставок внедорожника официальным дилерам из-за существенного дефекта, связанного с задней оптикой. На внутренней части формировались запотевания. Впервые о дефекте сообщили в сообществе Instagram, посвященном продуктам Lada.

По неофициальной информации, продажи предполагается возобновить после устранения проблемы. Решить ее в «АвтоВАЗе» намерены заменой оптики. В технической части рестайлинговая версия Niva Travel не изменилась. Внедорожник оснащается 1,7-литровым агрегатом (80 «лошадей»). Ценники на новинку до остановки продажи начинались от 748000 рублей (Classic). В версии Lux off-road (максималка) модель предлагалась за 905000 рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

В опросе уже проголосовали 405 раз
Немецкие
25%
Японские
35%
Корейские
5%
Российские
8%
Английские
1%
Францкзские
3%
Китайские
1%
Все зависит от конкретной марки
12%
Все машины сейчас «одноразовые»
11%