Volkswagen вскоре представит огромный кроссовер

добрая новость
08:49
404 просмотра
Алексей Кондратьев
Фото www.drive.ru
Фото www.drive.ru

Volkswagen готовит новинку. Испанский автопроизводитель хотел показать СМИ свой новый центр испытаний, и оказалось, что именно здесь проходит тесты нового внедорожника.

Вскоре после этого министерство промышленности Китая официально подтвердило разработку модели, которая получит название Talagon. Авто будет выпускать Volkswagen совместно с FAW на одном из предприятий китайского производителя.

Будущий VW Talagon – это внедорожник размера XXL, построенный на платформе MQB. Его габариты впечатляют – длина превышает 5,1 м, ширина – 2 м, высота – почти 1,8 м, расстояние между двумя осями – почти 3 м. Для сравнения, на данный момент самым большим кроссовером бренда являет VW Teramont (на некоторых рынках реализуется как Atlas), размеры которого чуть меньше.

Представитель Volkswagen объяснил появление испытательного образца Talagon в исследовательском центре тем, что компания часто дорабатывает свои модели в Европе, даже если не предлагает их на местных рынках. Судя по всему, так будет и с этим кроссовером, который собираются продавать только в Китае.

На данный момент известно, что в движение машину приводит 2,0-литровый бензиновый турбомотор TSI, который будет доступен в двух вариантах мощности – 186 л.с. (передний привод) и 220 л.с. (полноприводный вариант).

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

В опросе уже проголосовали 405 раз
Немецкие
25%
Японские
35%
Корейские
5%
Российские
8%
Английские
1%
Францкзские
3%
Китайские
1%
Все зависит от конкретной марки
12%
Все машины сейчас «одноразовые»
11%