11 юных вологжан получили высший балл за ЕГЭ по литературе и химии

Образование
08:07
772 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологде подведены результаты Единого государственного экзамена по литературе и химии. Оказалось, что 11 ребят смогли получить высший балл по указанным дисциплинам. 

«Наши школьники вновь показывают отличные результаты по ЕГЭ. 100 баллов по литературе получили пятеро выпускников этого года из школ №№ 1, 8, 23, 30, а также трое выпускников прошлых лет из школ №№ 1 и 23 и Губернаторского колледжа искусств. Еще три стобалльных работы по химии написали ребята из гимназии № 2, школ №№ 25 и 41. Гордимся выпускниками! Эксперты уже неоднократно заявляли о высоком уровне образования в вологодских школах, позволяющем нашим школьникам претендовать на бюджетные места в самых престижных вузах страны. Результаты ЕГЭ это еще раз подтверждают», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Стоит отметить, что в прошлом году среди выпускников набралось 20 стобальных результатов. Отличились ребята и школы №8, гимназии №2 и школы №21.

Напомним, что для поддержания высокого уровня образования школы областного центра каждый год пополняются современным оборудованием.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%