Детские сады, школы, техникумы и вузы региона готовы к началу учебного года

Образование
17:50
769 просмотров
Елена Иванова

На оперативном совещании в правительстве области об этом доложила начальник департамента образования Елена Рябова.

 

На подготовку к новому учебному году за счет всех уровней бюджета (федеральный, областной, местный) выделено более 1 млрд рублей. По решениям Градосоветов отремонтировано 56 образовательных учреждений: 13 детских садов, 41 школа и два учреждения допобразования.

 

А для малышей Вологды сразу четыре новых детских сада распахнут свои двери.

 

В районы области закуплено 48 автобусов, в ближайшие два года еще 141 будет заменен. Школы области на 100 процентов обеспечены учебниками (это почти полмиллиона экземпляров).

 

1 сентября в школы Вологодской области пойдут более 137 тысяч детей. Из них – 16 тысяч впервые сядут за парты. Почти 80 тысяч дошколят придут в обновленные дошкольные учреждения, получать профессиональное образование будут свыше 23 тысяч студентов.

 

В течение первых 10 дней сентября на большинстве перекрестков обеспечивать безопасность движения на дорогах будут инспекторы ГИБДД, А в рамках областной программы «Светлые улицы Вологодчины» на подходах к школам и другим учреждениям образования во многих муниципалитетах были установлены дополнительные уличные светильники.

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%