Экспедиция «Вместе по Русскому Северу» добралась до Санкт-Петербурга

добрая новость
16:12
609 просмотров
Юлия Власова

В городе на Неве собрались все 32 участника экспедиции. Они познакомились с достопримечательностями северной столицы и приняли участие в итоговой панельной дискуссии.

Встречу вытегорские кадеты вместе с вице-спикером Совета Федерации, Героем России Юрием Воробьевым отметили полуденным выстрелом из пушки Нарышкина бастиона.

В программе было посещение Петропавловской крепости, Исаакиевского собора, прогулка по Дворцовой площади. Кроме этого, ребята отправились в город-порт Кронштадт, где посетили самый большой в России музей-корабль «Беспокойный». На пирсе юные путешественники осмотрели образцы военно-морской техники, прогулялись по палубе корабля, некоторым даже удалось заглянуть в судовые отсеки.

До форта «Константин» кадеты добирались на пароме. Экскурсовод по громкой связи поприветствовал участников экспедиции, а пассажиры наградили путешественников аплодисментами.

В последний экскурсионный день ребята побывали в выставочном комплексе патриотического объединения «Ленрезерв». Здесь построена улица блокадного города с трехэтажными домами. В этот же день дети посетили легендарный крейсер «Аврора».

Добавим, что Санкт-Петербург является промежуточной точкой в этом большом путешествии. Всего воспитанникам молодежного клуба РГО и школы «Корабелы Прионежья» предстоит преодолеть более тысячи километров водного пути, сообщает пресс-служба ВоГУ.

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%