Консультации по вопросам поступления и обучения в вузах лиц с инвалидностью окажет колл-центр РУМЦ СЗФО ЧГУ

добрая новость
14:04
1 559 просмотров
Алексей Кондратьев

 

Ресурсный учебно-методический центр Северо-Западного федерального округа по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ СЗФО ЧГУ) работает на базе Череповецкого государственного университета с 2017 года.  

За Ресурсным центром закреплена территория, включающая вузы Вологодской, Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Калининградской областей, республик Коми и Карелия. 

РУМЦ СЗФО ЧГУ обеспечивает поддержку и сопровождение ребят с инвалидностью, консультирует всех заинтересованных по вопросам инклюзивного поступления, инклюзивного обучения в вузе и инклюзивного трудоустройства. 

За консультацией могут обращаться школьники, их родители, педагоги школ, работники вузов Северо-Западного федерального округа, а также работодатели и представители органов власти, общественных организаций.

Специалисты колл-центра РУМЦ СЗФО ЧГУ ответят на все интересующие  вопросы по порядку поступления в вузы лиц, имеющих инвалидность или ограниченные возможности здоровья, по организации и сопровождению обучения лиц с инвалидностью в вузе, их профессиональной ориентации и дальнейшему трудоустройству.

За консультацией можно обратиться по телефону колл-центра РУМЦ СЗФО ЧГУ: 
8-800-550-19-35 (звонок бесплатный).

Режим консультирования: 
понедельник – суббота, с 08.30 до 17.30.

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%