Названы самые востребованные специальности в России

Образование
10:10
440 просмотров
Екатерина Боженович

В Минобрнауки назвали наиболее востребованные специальности в России. Во время совещания министр образования и науки Валерий Фальков рассказал, что на отечественном рынке труда сейчас востребованы медики, педагоги, а также ИТ-специалисты. Стенограмма минувшего совещания опубликована на официальном сайте кабмина.

С учетом того, что мир стремительно наполняется новейшими технологиями, ИТ-специалисты ценятся на рынке труда. Данная тенденция сохраняется и в России, и в других государствах. Не стоит забывать и о высокой потребности рабочих и служащих, несмотря на то, что они не так востребованы, как 5 лет назад, хорошие специалисты нужны и там.

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал поручение министру труда, а также министрам просвещения, образования и науки сформировать актуальный список наиболее востребованных профессий в России. 

Напомним, что один из порталов по поиску работы прогнозировал, что в 2020 году наибольший интерес работодателей вызовут водители, официанты, курьеры, а также строители и продавцы. Также по-прежнему высок спрос на программистов, онлайн-маркетологов и разработчиков мобильных приложений. 

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%