Образовательные программы кафедры теплогазоводоснабжения соответствуют международному стандарту менеджмента качества

Образование
09:23
506 просмотров
Олег Куликов

Образовательные программы кафедры теплогазоводоснабжения Вологодского государственного университета успешно прошли надзорную инспекцию по соответствию системы менеджмента качества в отношении образовательной деятельности требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 и национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

На экспертизу были предоставлены образовательные программы бакалавриата и магистратуры, в том числе новая программа для подготовки бакалавров по направлению 08.03.01 Строительство, направленности (профилю) «Теплогазоснабжение и вентиляция», выполненная при поддержке Минобрнауки РФ в рамках национального проекта «Образование». Работа над передовой образовательной программой осуществлялась совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом и 3 индустриальными партнёрами – АО «Газпром газораспределение Вологда», ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» и АО «Вологдагортеплосеть».

Аудит проводился компанией-лидером по предоставлению услуг тестирования, инспекции и сертификации — Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр». Специалисты аудиторской компании отметили сильные стороны образовательной деятельности: высокую квалификацию научно-педагогических работников и активное участие работодателей в разработке учебных планов и реализации образовательных программ.

Сертификация по требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 и национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 является показателем стабильного качества работы организации, а также гарантией его устойчивого развития.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%