Путешествия с мольбертом: о насыщенной творческой жизни художественной школы им. Корбакова

добрая новость
16:24
835 просмотров
Юлия Власова

Родители, отдающие своего ребенка в «художку», вряд ли мечтают, что все занятия их чадо неотрывно проведет у мольберта. В школе им. В.Н. Корбакова в Вологде детям уж точно не дадут скучать.

В арсенале педагогов не только краски и познавательные рассказы об истории искусства. Здесь ваших детей ждет по-настоящему яркая и насыщенная творческая жизнь. Это разнообразные образовательные поездки, конкурсы, выставки и фестивали.

Отдельно нужно сказать о выездных пленэрах: чудесные пейзажи, отличное настроение и творчество – лучшие составляющие любого путешествия. Например, в начале июня ученики открыли сезон поездкой в Плёс. А 1 июня отметили выставкой и мастер-классами на площади Революции.

- С детьми мы ездим не только в разные районы нашей области, но и за ее пределы: Москва, Санкт-Петербург, Ярославль и т.д. Так, в апреле группа учащихся 12-16 лет посетила Ивановский политех для знакомства с творческими направлениями подготовки текстильного профиля, - рассказывает заместитель директора школы Татьяна Кирсанова. - Школа регулярно проводит мероприятия областного, всероссийского и международного уровней: выставки, конкурсы, олимпиады. В копилке наших юных художников множество наград. Например, мы уже несколько лет удачно участвуем в детских Дельфийских играх.

В школе царит атмосфера творчества, позволяющая ребятам чувствовать себя свободно, а преподавателям постоянно совершенствовать учебный процесс. А летом в учреждении открывается летний лагерь «Юный художник» для детей от 7 до 9 лет. В программе - рисование на открытом воздухе, экскурсии в музеи и картинные галереи, разнообразные мастер-классы и игры.

Художественная школа им. Корбакова – это не только возможность открыть в себе творческие способности и обеспечить крепкую базу для дальнейшего художественного образования. Но и хороший способ найти новых друзей, отправиться в путешествие и увлекательно провести время.

Добавим, что учениками школы могут стать как дети от 5 лет, так и взрослые. Подробную информацию о поступлении можно получить по телефонам: 75-08-72, 75-82-48 и 75-06-14.

 

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%