Региональным оператором Всероссийского кубка по менеджменту «Управляй» в Санкт-Петербурге стал СПбГУПТД

Образование
00:25
2 478 просмотров
Алексей Кондратьев

 


Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!» - один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», образовательный  конкурс для студентов и выпускников российских учебных заведений любой специализации от 18 до 25 лет. Оператором проекта, реализуемого в рамках национального проекта «Образование»,  в Санкт-Петербурге была выбрана структура вузовского комплекса Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна «Точка кипения Промтехдизайн». 

Высокотехнологичная площадка, предназначенная для  коллективной работы над проектами будущего, инициированная СПбГУПТД при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ», ведёт свою работу по внедрению в учебную деятельность современных цифровых технологий с помощью участников экосистемы Национальной технологической инициативы, институтов развития, госкорпораций и компаний с сентября 2020 года. Но начало деятельности «Точки кипения СПбГУПТД» было положено ещё почти год назад, когда вуз сделал ставку на развитие сектора креативной экономики.  За это время университет поддержал и организовал  ряд городских и всероссийских проектов по развитию цифровых технологий, в том числе и Всероссийский кубок «Управляй!».

Кубок «Управляй!» предлагает участникам стать топ-менеджерами виртуальной компании в формате обучающей онлайн-игры, которая проходит в бизнес-симуляторе и позволяет выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда. В рамках кубка конкурсанты выполняют максимально приближенные к реальным кейсам задания, прогнозируют ключевые экономические показатели предприятия. Им также необходимо защитить свою стратегию развития компании перед советом директоров – действующими управленцами крупнейших российских компаний. 

Кубок «Управляй!» поддерживает внедрение современных практико-ориентированных образовательных технологий. Кроме того, в третьем сезоне кубка у участников появилась возможность пройти образовательный этап, который предшествует отборочному. Так у вузов по всей стране появилась возможность применять технологии бизнес-симулятора в образовательном процессе и интегрировать данный формат как альтернативу прохождения учебной или производственной практикам. Этой возможностью воспользовались уже 639 студентов из 9 вузов страны.

Кубок «Управляй!» позволяет студентам и недавним выпускникам вузов и колледжей развить личные и профессиональные компетенции, получить возможность пройти обучение на эксклюзивной программе развития управленческого потенциала, приглашение на стажировку или вакансию от ведущих российских компаний, наставника из числа победителей конкурса управленцев «Лидеры России», принять участие в национальном этапе международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%