Вячеслава Приятелева назначили ректором ВоГУ

Образование
13:48
781 просмотр
Елена Иванова

 

Приказ Министерства высшего образования и науки РФ о назначении Вячеслава Приятелева на должность ректора был подписан накануне Дня знаний.

 

Вячеслав Приятелев руководил вузом с приставкой «и.о» почти два года. За это время ВоГУ показал заметные успехи, прошел без замечаний аккредитацию всех имеющихся образовательных программ, а министерские проверки подтверждают эффективность преподавания. Еще один большой плюс — впервые за четыре года удалось увеличить число бюджетных мест.

 

В 2018-2019 года Вологодский госуниверситет дал старт 14 новым проектам.

 

Как рассказали в пресс-центре вуза, достижения вологжан за это время были отмечены 30 дипломами призовых мест престижных российских и международных конкурсов, тремя золотыми и двумя бронзовыми медалями международных салонов Москвы, Парижа и Румынии.

 

За 20 месяцев удалось наладить отношения с зарубежными образовательными учреждениями: теперь в Вологду приезжают учиться студенты из других стран.

 

Вячеслав Приятелев провил себя и как серьезный хозяйственник: в общежитиях вуза и санатории «Политехник» начался капитальный ремонт, планируется, что в 2020 году в ВоГУ начнется строительство бассейна. Это поможет реализовать новые образовательные программы для подготовки учителей физической культуры и тренеров.

 

Вячеслав Приятелев будет возглавлять Вологодский госуниверситет ближайшие пять лет.

 

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%