На Вологодского Деда Мороза подали в суд

Общество
12:26
2 039 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

Десять миллионов рублей хочет взыскать с сообщества Дедов Морозов юрист Игорь Мирзоев за несбывшееся новогоднее чудо.

Он рассказал, что каждый год ждал новогодних подарков, которые должен дарить зимний волшебник, но, конечно же, не дождался. Тогда юрист нашел официальное сообщество Великоустюгского Деда Мороза ВКонтакте и выяснил, что за новогодней сказкой стоит совсем не сказочное акционерное общество, зарегистрированное в 1998 году.

Ежегодно организация получает прибыль, обещая новогодние чудеса и подарки. Мирзоев считает, что, исходя из публичных деклараций общества, Дед Мороз должен был подарить ему 23 подарка. Юрист намерен получить их через суд.

«Я думаю, что это как-то неправильно, что они дают какую-то надежду людям, обещают новогодних чудес и подарков, а по факту работают только в одну сторону, забирают денежки за каждый Новый год с населения», - передает «Звезда» слова Мирзоева.

Также юрист намерен получить моральную компенсацию в размере 10 миллионов за годы ожидания. Исковое заявление он направил по почте, в суд оно должно поступить в течение нескольких дней.

«Исковое заявление я отправил только вчера по почте. Я думаю, что оно придет в суд только через пять дней примерно. Судья либо примет, либо оставит без движений, если какие-то документы нужно будет достать, других вариантов нет», - рассказал Мирзоев.

В опросе уже проголосовали 198 раз
Украшенный город
25%
Праздничные ТВ передачи
6%
Покупка подарков родным и близким
13%
Заготовки к праздничному столу
6%
Ожидание подарков
2%
Аромат мандаринов
10%
Ничего не создает
36%
Другое (напишу в комментариях)
3%