В России стремительно растет спрос на рабочие профессии

Общество
08:54
515 просмотров
Екатерина Боженович

Российская Федерация медленно, но верно начинает приходить в себя после пандемии коронавируса. Регионы начинают снимать ограничения, направленные на нераспространение инфекции. Возобновляют деятельность частные и государственные компании. Это, в числе прочего, стимулирует рынок труда.

Специалисты популярного сервиса по поиску работы проанализировали предложения на рынке труда и составили своеобразный рейтинг наиболее востребованных профессий. Оказалось, что в стране имеется огромная потребность в специалистах рабочих специальностей. В среднем по стране работодатели готовы им платить около 56 тысяч рублей в месяц. В базе данных имеется 130 тысяч разнообразных вакансий для соискателей.

Наиболее высокий спрос среди работодателей на специалистов следующих профессий: грузчик, разнорабочий, штукатур, монтажник, наладчик, слесарь, столяр, токарь, дворник и уборщик. Выросло количество предложений для желающих работать в полиции, Росгвардии, фармацевтов и медиков. Обвал произошел в нише работников сервиса. Трудно найти работу сотрудникам спортивных клубов, гостиниц и ресторанов. 

В опросе уже проголосовали 353 раза
Да, это будет эффективное решение.
19%
Да, но контролировать все равно буду.
36%
Нет, я не готов расставаться с ребенком.
36%
Да, я готов ехать. Я студент.
6%
Нет. я не готов ехать. Я студент.
3%