Дед Мороз назвал свои самые любимые подарки из детства

Культура
18:55
746 просмотров
Владимир Кротышев

Отправившийся в большое путешествие по России, Дед Мороз дал пресс-конференцию в Петрозаводске. В прямом эфире волшебник ответил на вопросы местных жителей, а также рассказал о подарках из своего детства, которые больше всего ему запомнились. Как оказалось, самым большим сюрпризом для маленького Деда Мороза оказалась деревянная фигурка коня. Также волшебник запомнил на всю жизнь куколку из соломы.

Рассказывая о том, какие подарки он получает сейчас, Дед Мороз сообщил, что россияне чаще всего дарят пироги и пряники, елочные игрушки, а также вязаные носки и шарфы. В числе самых необычных подарков волшебник назвал стихи о Новом годе и песни о добре, которые дети сами сочинили и исполнили. Также ему нравится получать письма, написанные от руки.

В ходе своего большого тура по России Дед Мороз провел первое онлайн-мероприятие с детьми Петрозаводска. Он пообщался с воспитанниками центра «Надежда» для ребят, оставшихся без попечения родителей. Главным подарком, который волшебник подарил в Петрозаводске, стала реабилитация для маленькой плохослышащей девочки.

 
В опросе уже проголосовали 447 раз
Встречу 2021-й с семьёй и друзьями
49%
Отправлюсь в прогулку по ночным улицам на поиски приключений
3%
Уже определился, загранник и билет при мне
2%
Какие праздники, ковид везде - дома буду сидеть в маске и перчатках
8%
Поужинаю и лягу спать, это такая же ночь, как и все остальные
38%