Жители области будут обеспечены медицинской помощью в праздники

Здравоохранение
19:05
446 просмотров
Владимир Кротышев

Правительство Вологодской области сообщило о том, что во время новогодних праздников и каникул жителям региона будет доступна необходимая медицинская помощь. Стационары, травмпункты и служба скорой помощи будут работать в круглосуточном режиме. С 1 по 10 января поликлиники будут принимать вызовы, помощь вологжанам окажут дежурные врачи. Кроме того, жители Вологодчины могут обратиться на горячую линию «122», чтобы получить консультации по срочным вопросам. Что касается работы моногоспиталей, то во время праздников сотрудники будут находиться на своих постах.

В правительстве напомнили, что, согласно поручению президента России, все медицинские работники ковидариев, дежурящие в праздничные дни получат социальные выплаты в двойном объеме. Кроме того, для них будут удвоены и региональные выплаты.

«Неотложная помощь будет работать. Вызов врача на дом, экстренная помощь тоже будет оказываться. Мы обеспечим вологжан необходимой медицинской помощью в праздничные дни», – подчеркнул начальник областного Департамента здравоохранения Сергей Бутаков.

 
В опросе уже проголосовали 447 раз
Встречу 2021-й с семьёй и друзьями
49%
Отправлюсь в прогулку по ночным улицам на поиски приключений
3%
Уже определился, загранник и билет при мне
2%
Какие праздники, ковид везде - дома буду сидеть в маске и перчатках
8%
Поужинаю и лягу спать, это такая же ночь, как и все остальные
38%