9 мая в Вологодской области пройдет видеомарафон, посвященный 75-летию Победы

добрая новость
19:45
726 просмотров
Алексей Кондратьев

 

Мероприятие под названием «Мы помним! Мы гордимся!» пройдет с 10:00 до 20:00 на телеканале «Русский Север», 35 ТВ, на сайтах информационных агентств и в группах СМИ, в том числе районных газет, в социальной сети ВКонтакте.

Зрителей ждут интересные гости в студии, специальные выпуски новостей, праздничные концерты. 

Начальник Управления информационной политики правительства области Дарья Богданова рассказала, что видеомарафон начали планировать еще до начала пандемии коронавируса. В этот день предполагалось в прямом эфире показать парад Победы и другие мероприятия, которые должны были пройти в этот день. 

«Когда стало понятно, что все праздничные мероприятия будут сдвинуты на более поздний срок, мы решили, что наш видеомарафон нельзя переносить. 9 мая - это священная дата для каждой семьи в нашей стране. Поэтому мы, журналисты, будем 9 мая вместе с вами. И мы просим вас оставаться дома и быть вместе с нами. Это будет первый в истории вологодских СМИ такой большой видеомарафон, посвященный Победе! Он организован в рамках нашей большой акции «Вологодские журналисты - за Победу!», - подчеркнула Дарья Богданова.

В режиме прямого эфира телемарафон пройдет сразу на трех телеканалах:

  • с 10:00 до 20:00 - на телеканале «Русский Север»,
  • с 12:00 до 14:00 - на телеканале «Россия 24»,
  • с 10:00 до 15:00 - на ТС «Канал 12».

Зрители смогут увидеть специальные программы и сюжеты, подготовленные вологодскими журналистами.
Во время праздничного марафона вологжане смогут поздравить ветеранов, родных, друзей с Великим праздником Победы. Для этого уже сейчас можно оставить сообщение в специальной беседе: vk.cc/atvNVm

«Областной телеканал «Русский Север», выступивший основным вещателем видеомарафона, запустил ряд интерактивных сервисов, благодаря которым вологжане в прямом эфире смогут поздравить друг друга с праздником. Все сообщения, присланные в группу, будут транслироваться во время эфира. Для нас участвовать в таком марафоне - это большая честь и еще большая ответственность», - отметила главный редактор ТК «Русский Север» Елена Пономарева.

Добавим, что к трансляции видеомарафона подключились все ведущие СМИ региона. Его можно будет увидеть, в том числе, на сайтах и в группах ВКонтакте порталов «Вологда.рф», «Официальный сайт Череповца», ИА «Вологда Регион», «Онлайн Вологда», «Северинформ», «Ранпресс», «Северинфо» и других, а также в группах ВКонтакте районных газет Вологодчины.